гинекология (женские болезни)

гинекология (женские болезни)

Вопрос:

У меня где-то на 9-11-й день цикла начинаются чуть желтоватые, скудные бели. Потом, когда дело идет к овуляции, бели становятся светлыми, обильными и густыми как яичный белок. После овуляции вообще все проходит, до самой менструации нет почти никаких выделений. Цикл сейчас стабильный, менструация идет 5-6 дней. Желтые бели то бывают, то нет. В прошлом цикле их не было, а в позапрошлом были. В этом опять появились. 4 мес назад делала мазок на онкоцитологию, смотрели на кресле, все было в норме. Сейчас на 7-й д.ц. сделала УЗИ. Все в норме. А на 10-й д.ц. снова желтоватые бели. Без зуда, без запаха, не обильные. Просто желтоватого цвета. Собственно, цвет меня и беспокоит. Скажите, нормально ли это? Стоит ли беспокоиться? Спасибо.

Ответ:

Уважаемая Евгения. Вполне возможно, что описанные Вами выделения – вариант нормы. Ответить точно, можно после проведения микроскопии мазка этих выделений.

Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта