гинекология (женские болезни)

гинекология (женские болезни)

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 17 лет. У меня возник вопрос, если сможете, ответьте, пожалуйста. Почему при половом контакте у меня идет кровь? Вести половую жизнь я начала 7 месяцев назад, раньше такого никогда не было. Парень у меня один и тот же, постоянный. Был перерыв у меня 2 недели, может поэтому?! Но раньше тоже были перерывы, и ничего подобного не случалось. Еще, после его измены, у меня появился запах сильный и обильные желтые выделения. Это тоже с чем-то связанно?

Ответ:

Уважаемая Анастасия. Причины появления кровянистых выделений после полового акта следующие: травмирование задней спайки половых губ, из-за анатомо-топографического несоответствия полового члена и влагалища; воспалительные заболевания органов малого таза; эндометриоз; заболевания шейки матки (эрозия шейки матки, дисплазия, полип цервикального канала); заболевания свертывающей системы крови. О причинах появления выделений из влагалища читайте материал на нашем специализированном медицинском портале.

Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта