гинекология (женские болезни)

гинекология (женские болезни)

Вопрос:

Посоветуйте пожалуйста! От молочницы пытаюсь вылечится уже не один год! Пила и флюконазол и уколы кололи: эхинация композитум и траумель С, свечи: агнус космоплекс и тержинан! Проходит на месяц,а потом всё заново! Во время беременности обнаружили уреаплазмоз, лечились с мужем, но после сдала анализ, пришёл опять положительный! Это возможно из-за него? После родов врач опять назначила тержинан, но это на время, через месяц снова молочница! Сейчас с мужем пьём раз в неделю флюконазол, эффективно ли лечение?

Ответ:

Уважаемая Марина. Если имеет место рецидивирующий кандидоз (молочница), то причиной его появления могут быть: длительный прием антибиотиков, различные иммунодефицитные состояния, заболевания органов эндокринной системы, лечение иммуносупрессорами, химиотерапия, лучевая терапия, погрешности в личной гигиене, повторные инфицирования во время незащищенных половых контактов. Флюконазол может быть использован для лечения молочницы. Лечение молочницы - особых сложностей не вызывает.

Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта