гинекология (женские болезни)

гинекология (женские болезни)

Вопрос:

Здравствуйте. У меня такая проблема. На 21-й день цикла вышли сукровичные выделения, хотя до менструации еще далеко. По всем признакам еще три дня назад была овуляция. Обычный цикл составляет около 30 дней. В прошлом цикле делала УЗИ, посещала гинеколога, сдавала цитологический мазок. Все результаты обследования были в норме. А в этом цикле вдруг появились эти выделения. Проблем со свертываемостью никогда не было, за последний месяц ничем не болела, единственное - сильно нервничала дня 2-3 назад. В остальном все было как обычно. Скажите, чем может быть вызвана такая «мазня»? Стоит ли после менструации еще раз сделать УЗИ? Спасибо.

Ответ:

Уважаемая Евгения. Описанные Вами кровянистые выделения могут быть при эндометрите, эндометриозе, недостаточности второй фазы цикла, патологиях шейки матки и эндометрия. Также не исключаются и, так называемые, периовуляторные кровотечения, связанные с овуляцией. Вероятно, обследование лишним не будет.

Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта