гинекология (женские болезни)

гинекология (женские болезни)

Вопрос:

Помогите пож-та разобраться. Последние месячные были 12.08.2011г. Сделали ЭКО. Подсадка была 26.08.2011 г. ХГЧ показывает 26,0 нМЕ/мл. Размер плодного яйца 5 мм. Это нормальный размер на этом сроке? Или что то идет не так? Вам не кажется, что ХГЧ ниже нормы. Врач подозревает, что у меня неразвивающ.беременность. Что думаете по этому поводу? Заранее спасибо

Ответ:

Уважаемая Алина. Еще рано делать такие выводы. Размер плодного яйца на сроке 3 недели беременности должен составлять 9 мм, однако мы не раз наблюдали ситуацию когда имеет место некоторая погрешность в измерениях, а также меньший диаметр плодного яйца. Референсыне значения норм ХГЧ - Вы не указали. Рекомендуется провести исследование ХГЧ в динамике, через 2 дня. И УЗИ - через неделю. При нормальном течении беременности, в период между 2 - 5 неделями беременности уровень бета-ХГЧ удваивается каждые 1,5 суток.

Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта