прерывание беременности и контрацепция

прерывание беременности и контрацепция

Вопрос:

Здравствуйте, мне прописала препарат Диане-35 (поликистоз яичников), хочу спросить о действии конрацепции этого лекарства. Никаких болезненных синдромов нет. Я забываю принимать таблетки в одно и тоже время,но есть определённый час, от него ориентируюсь, разница может быть до 3х часов(в приёме таблетки). Как нужно принимать препарат,чтобы это было два в одном, и лекарство и лечение?чем плохо,если будет небольшая разница в приёме таблеток?какова защита этого средства(%)?может ли уже таблетка иметь контрацептивное свойство после первого приёма после менструации?можно ли после ваших указаний в применении и советов уверенно использовать и как контрацепцию?спасибо огромное...жду ответа

Ответ:

На контрацептивный эффект задержка приема в 3 часа не влияет (контрац. эффект препарата около 99%) С лечебной целью рекомендуется приниамать препарат в строго определенное время. В первый месяц - после менструации рекомендуется 7 дней дополнительная контрацепция, в последующие месяцы - нет.

Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта