прерывание беременности и контрацепция

прерывание беременности и контрацепция

Вопрос:

Здравствуйте. На протяжении 1 года пью Ярина. Пропусков не было, а тут случилась неприятность. в первую неделю приема Ярины на шестой день забыла выпить таблеку перерыв был более 24 часов. В этот период был полноценный половой акт. Обнаружила что не выпила таблетку когда пришла очередь пить ьаблетку за следующий день вобщем получилось так что приняла одновременно две таблетки Ярина, побоявшись беременности выпила таблетку постинора. Следует ли мне заканчивать прием месячного курса Ярины и какие последствия могут быть при накладке двух гармональных препаратов. Что сделать потом чтоб смягчить побочные действия, и подготовится к беременности планировала в сентябре 2009г., т. е . через 4 месяца

Ответ:

Вам следует допринимать ярину до конца пачки. Постинор может вызывать нарушения менстр.цикла.Рекомендуем обратиться к гинекологу и сделать УЗИ.В сентябре планировать беременность не противопоказано.

Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта