прерывание беременности и контрацепция

прерывание беременности и контрацепция

Вопрос:

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня 2007 г. в марте была внематочная беременность с удалением левой маточной трубки. В начале октября был аборт, теперь после аборта сходила на УЗИ ставят диагнозы остатки плацентарной ткани. Пузырный занос?? Эндометрит? Объемное образование правого яичника. Что это за болезни?Возможноли их полное излечение? И в дальнейшем смогу ли я иметь детей? Спасибо!!

Ответ:

По всей видимости картина УЗИ позволяет заподозрить несколько патологических процессов, для уточнения диагноза необходимо дообследование: в ряде случаев показано повторное выскабливание полости матки, УЗИ в динамике, анализы крови и др. Вероятно, Вам показано лечение в стационаре. Прогнозы в плане беременности строго индивидуальны. По интернету оценить данную ситуацию затруднительно.

Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта