прерывание беременности и контрацепция

прерывание беременности и контрацепция

Вопрос:

Добрый день. У моей жены была первая беременность срок 5 недель, она заметила выделения красного цвета через день уже была кровь мы вызвали скорую и поехали в больницу, врачи сказали угроза. Сразу сделав узи сказали беременность есть, ее прокапали. В общем, как понял для остановки крови через два дня сделав опять узи плод не был обнаружен. Еще через день на кресле плод вытащили без усилий, сказав был полный самовыкидыш. Все это они объяснили очень низким гормональным фоном т.е. как я понял должно быть к примеру (просто я не имею познаний в этой области) 5000, а у нее 2000 ввиду этого плод в любом случае по их словам не удержался бы. Буквально с первого дня выходили сгустки. Вы не представляете как это было ужасно в первые дни нахождения в больницы и слышать про то что это выкидыш, тем более ей 19 лет только исполнилось и это первая беременность. Два последних дня она пила таблетки (ей прописал врач) что бы все что осталось вышло. Сегодня 13.02.12 ей должны сделать узи, проверить на наличие остатков (ее не скоблили) и если все чисто то выпишут, а если нет то скоблить (этого мы боимся). Что можете сказать на то что написал? Возможна ли причина выкидыша в гормонах? Не отразиться ли это в дальнейшем на новую беременность? Я понимаю, что сложно ответить на вопрос без анализов, но пожалуйста мне нужно ваше мнение.

Ответ:

Уважаемый Сурен. Исходя из приведенных Вами данных неизвестно, о каких гормонах идет речь. Мы можем сказать только то, что планировать беременность можно не ранее, чем через 6 месяцев. Также рекомендуется провести комплексное обследование перед планированием беременности.

Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта