прерывание беременности и контрацепция

прерывание беременности и контрацепция

Вопрос:

Здравствуйте.Мне 26 лет.Всю жизнь я питалась чем попало,в любых количествах и в любое время суток,и весила при росте 174см не более 50 кг.Также с 16ти лет я периодически принимала гормональные контрацептивы,т.е. могла год попить,потом 1.5 года не пить,потом 3 месяца попить,потом опять перестать,и так с 16ти лет.Последние лет 7 я пила линдинет 20,но тоже с перерывами,бывало год не пила,бывало 3 месяца не пила.И вот в чем же мой вопрос,1.5 года назад я решила перестать принимать гормональные контрацептивы вовсе и за это время набрала 25кг....начитавшись форумов,стало страшно,что не смогу их скинуть пока не восстановлю свой гормональный фон,а это может затянуться на долгие годы.Подскажите,пожалуйста,что мне делать в этой ситуации,как мне скинуть этот лишний вес? К каким врачам обратиться? Какие анализы сдать? Или может есть специальные мед.препараты для восстановления гормонального сбоя? Заранее спасибо за ответ.

Ответ:

Уважаемая Дарья. Маловероятно, что увеличение массы тела связано именно с отменой приема гормональных контрацептивов, возможно существуют иные причины. Рекомендуется обращение к врачу эндокринологу, который во время очного осмотра и определит тактику обследования.

Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта