прерывание беременности и контрацепция

прерывание беременности и контрацепция

Вопрос:

Добрый день! Я три года принимаю Три-мерси,недавно была у гинеколога и она мне посоветовала отказаться на год от таблеток, чтобы организм отдохнул и поставить спираль.Насколько я знаю спирали ставят уже рожавшим. Вопрос:не будет ли вреда организму (и главное возможность иметь детей) если я поставлю спираль до рождения ребенка, притом что 3 года назад было операционное прерывание беременности (на очень маленьком сроке).Врач сказала,что для нерожавших сейчас есть маленькие спирали, но хорошо ли они предохраняют?? Заранее спасибо!

Ответ:

Имеет смысл рассмотреть смену препарата после месячного перерыва и комплексного обследования.ВМС рекомендуется для рожавших женщин (преимущественно) или если есть противопоказания для гормональной контрацепции

Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта