Что такое фотоэпиляция?

Фотоэпиляция - это одна из современных методик удаления нежелательных волос. На сегодняшний день она широко практикуется в салонах красоты и косметологических центрах, что обусловлено ее высокой востребованностью и признанием сотнями тысяч женщин. Она безопасна, высокоэффективна, не требует больших временных затрат. При этом ее результатом становится гладкая, ухоженная кожа на долгие годы.

Механизм проведения процедуры основан на воздействии световой волны определенной длины, которая генерируется специальным аппаратом. При этом за счет сильного нагревания белковых молекул происходит их свертывание и гибель клеток волосяного фолликула, а следовательно, и выпадение волоса. Фотоэпиляция позволяет провести удаление волос сразу на больших участках тела. Необходимость же в выполнении нескольких процедур обусловлена тем, что в один и тот же момент времени волоски находятся на разных этапах своего жизненного цикла. Оптимальным же периодом эпиляции является стадия, когда длинна волоса равна 1 мм.

Таким образом, комплекс из нескольких процедур позволит попрощаться с нежелательной растительностью и обрести идеально гладкую кожу ног, подмышек, лица и линии бикини на долгие годы. Это обеспечивается еще и универсальностью методики, которая благодаря, своей безболезненности и безвредности позволяет использовать свои приемы на всех частях тела. При этом полностью исключено инфицирование или раздражение, ввиду отсутствия непосредственного контакта с кожей.

В среднем для полного избавления от волос необходимо провести от трех до шести процедур. После прохождения курса следует на некоторое время воздержаться от воздействия ультрафиолета (походов в солярий и пребывания на солнце) во избежании развития гиперпигментации. Стоит также отметить, что отличной альтернативой фотоэпиляции может стать электроэпиляция, которая также широко используется центрами красоты, даря возможность женщинам достигнуть отличных результатов на пути к красоте и совершенству.

Другие интересные материалы:
Косметологическая клиника
Статьи об устранении морщин
Все материалы наших друзей

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта